Aumentar fonte
Diminuir fonte
Imprimir notícia

Listagem dos contemplados do PAR Estrela Gaúcha




O prefeito Fetter Júnior faz a entrega neste sábado(19), de dois empreendimentos do Programa de Arrendamento Residencial(PAR). Às 9h o Residencial Solar das Palmeiras e às 10h30min, no Residencial Estrela Gaúcha, os dois no Bairro Fragata. O ato vai contar com a presença da presidente da Caixa Econômica Federal, Maria Fernanda Ramos Coelho.
    Hoje( 17) foi liberada a listagem dos aprovados para o Residencial Estrela Gaúcha. O sorteio dos apartamentos entre os contemplados será realizada no local logo após a cerimônia de inauguração, e as senhas serão distribuídas a partir das 9 horas.
Os empreendimentos são uma parceria entre Prefeitura, Caixa Federal e Sindicato das Indústrias da Construção e Mobiliário de Pelotas (Sinduscon), totalizando investimentos de R$ 17,7 milhões. Cada residencial é composto de 300 apartamentos, com 34 m² de área útil, sala, cozinha, dois dormitórios, banheiro e área de serviço. O custo unitário do imóvel é de R$ 29,5 mil.
A área comum dos condomínios apresenta salão de festas, churrasqueiras, playground, portaria, portão automático, vaga para estacionamento e guarita. Os projetos são da Ricardo Ramos Construtora Ltda(Solar das Palmeiras) e Labore Engenharia Ltda (Estrela Gaúcha).


Nome Aprovados PAR Estrela Gaúcha



ADAO MORAES PADILHA;
ADRIANA WAHAST GONÇALVES;
ALCINA RODRIGUES MUNIZ;
ALDA SELMIRA ACOSTA PORTO;
ALESSANDRA PINHEIRO DE MATTOS;
ALESSANDRO LOBATO ALVES;
ALEXANDRA CAROLINA RODRIGUES PACHECO;
ALEXANDRE LIMA DA LUZ;
ALEXANDRE TAVARES LOPES;
ALMEZOR LOPES;
ANA BEATRIZ DA SILVA RIBEIRO;
ANA BEATRIZ DEVANTIER HENZEL;
ANA LAURA OLIVEIRA RODRIGUES;
ANA PAULA DA SILVA;
ANA PAULA MENDES DA ROCHA;
ANA PAULA ROSA FONSECA;
ANA PAULA VERGARA JACONDINO;
ANDERSON LUIS MOREIRA MIRA;
ANDREA SANTOS DA SILVA;
ANGELA CRISTINA GUEDES CAVALHEIRO;
ANGENOR LIMA DA SILVA;
AOR PEREIRA DOS SANTOS;
ARACI DA SILVEIRA LOPES;
ARGEU SILVEIRA DE OLIVEIRA;
CARINA LEIVAS LEMOS;
CARLA ISQUIERDO RIBEIRO;
CARLA PIRES PINTO;
CARLOS MARCIONE DA CRUZ MORALES;
CARMEN ANA MISSAU SIQUEIRA;
CARMONA TAVARES DA SILVA;
CASSANDRA JESUS FARIAS;
CATIA DE MORAES GONÇALVES;
CELECI HENZEL COELHO;
CELSO CORREA DE MORAES;
CINTIA DE PAULI COSTA;
CINTIA ELIANE NOLASCO DE OLIVEIRA;
CINTIA RODRIGUES DA SILVA;
CLAITON NEI REIS RODRIGUES;
CLAUDIA PATRICIA MACHADO MENEZES;
CLAUDIA SIMONE MADRUGA LIMA;
CLAUDIO SWENSON GOMES;
CLEIA AMARANTE PEDROSA;
CLEIDSON TEIXEIRA VINHAS;
CLEITON ACOSTA FURTADO;
CLEITON VARGAS SARAIVA;
CLEUZA MARIA FERREIRA;
CLOVIS RODRIGUES FONSECA;
CONCEIÇÃO GARCIA DE SOUZA;
DAURA MARIA CARNIATO;
DEJANIR SOARES DA SILVA;
DEJANIRA NUNES GARCIA;
DIEGO AQUINO DA MOTA;
DIEGO OLIVEIRA RODRIGUES;
DORCAS CRISPA ISNARO;
DRUCILA DOS SANTOS VIEIRA;
DULCE GOULART DA SILVEIRA;
EBERLE CASTRO DA SILVA;
EDER DIAS DE PAULA;
EDNELSON COSTA DE QUADROS;
ELBIO FUHRMANN VELLAR;
ELIO XAVIER;
ELZA AVILA PEREIRA DA SILVA;
ENERSINA AIRES DUARTE;
ENILDO RODRIGUES DE AVILA;
EVA MARIA MADRUGA E SILVA;
GABRIELA FREDA MACHADO;
GERALDINA LUCARDO CARDOSO;
GERSON LUIS CASTRO DA SILVA;
GILNEI MACHADO REIMERS;
GUSTAVO DAS NEVES OLIVEIRA;
GUSTAVO IVANISKI DOS SANTOS;
HAMILTON JUNG DA SILVA;
ILANIA GRUTZMANN PINHEIRO;
INACIO PEDRO LUNKES;
IRECILDA PEDRA FARIAS;
IRINEU CAMPUS STAFFORD;
ISABEL CRISTINA COSTA DA SILVA;
IVANIR DE FATIMA BARROGI MARTINS;
JACIARA LARROZA DA SILVA;
JAIRO RONIMAR DE OLIVEIRA VIEIRA;
JEFERSON SILVEIRA DA SILVA;
JOICE VIEIRA SOARES;
JORGE ANTONIO FERREIRA ALVES;
JOSE CARLOS ALMEIDA;
JOSE OSMAR DA VARA SIQUEIRA;
JOSIANE NUNES LANER;
JULIANA DA ROSA BROCHADO;
JULICE DE SIQUEIRA COSTA;
LAURO SILVEIRA DOMINGUES JUNIOR;
LINDAMAR GULARTE PEREIRA;
LUCIANE NETTO SOARES;
LUCIANE OLIVEIRA RATTO;
LUCIANE RODRIGUES COSTA;
LUCIANO VASCONCELOS MARCARELI;
MARCELO KRAUSE MOLINA;
MARCELO RODRIGUES DA SILVA;
MARCIA ANTONIA CARDOZO DA COSTA;
MARCIA CRISTIANE PERSSON SILVA;
MARCIO ANDRE BADIA DA SILVA;
MARCIO DOUGLAS PRESTES TREIBER;
MARCIO DUARTE MORO;
MARCIO SOUZA DUARTE;
MARCO ANTONIO TEIXEIRA;
MARELISA SOARES DELGADO;
MARGARETE GAYER MARQUES;
MARIA CLARA VIEGAS MARTINS;
MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA RAMOS;
MARIA DA GRAÇA FERREIRA SOARES;
MARIA DE AVILA LEIVAS;
MARIA DE AZAMBUJA E SILVA MONTIEL;
MARIA DOLORES SILVEIRA;
MARIA ELIZABETI DUARTE FERREIRA;
MARIA ELY MARTINS VELLEDA;
MARIA IZABEL VICTORIA NUNES;
MARIA JURACI GARCIA DA SILVA;
MARIA LUZIA LEMOS;
MARILDA CORREA BANDEIRA;
MARILDA DE SOUZA VIEIRA;
MARILIN BRAGA VOLCAN;
MARILISI CARVALHO GOMES;
MARISA HELENA DE LEON DIAS;
MARIZA MADRUGA;
MAURICIO GALLO MENDONÇA;
MERY ROSE FERREIRA AIRES;
MICHAEL JACSON AZEVEDO DOS SANTOS;
MICHEL DOMINGUES RIBEIRO;
MICHELE DA CUNHA GARCIA;
MICHELE DA SILVA BARBOSA;
NAIR KROLOW BOSENBECKER;
NASSER ROBERTO FERNANDES ALMEIDA;
NEREU FERREIRA ALVES;
NIVA MATIAS GARCIA;
NOELI SANTOS DA SILVA;
PATRICIA MADRUGA LAMEIRAO;
PAULA DENISE DE OLIVEIRA GASQUE;
PAULO CESAR MACHADO SILVA;
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA BORGES;
PAULO ROBERTO DO AMARAL SILVEIRA;
PAULO ROBERTO MADRUGA BASTOS;
PEDRO LUIZ DE AVILA ULGUIM;
PLINIO LOURENÇO SAUSEN;
PRISCILA DA SILVA VIEIRA;
QUELEN RAQUEL ISLABAO;
RAFAEL VOLZ BERNARDES;
REGINALDO DUTRA ALVES;
REJANE LIMA DA SILVA;
RITA DE CASSIA AZEVEDO RODRIGUES;
RODRIGO REHLING DE MELO;
ROGERIO GONÇALVES DA FONSECA;
RONALDO PEREIRA COSTA;
ROSANA TURSKI DE AVILA;
RUY PAULO VARGAS DE OLIVEIRA;
SAMANTHA BUTOWS BARRIENTOS;
SANDRO MARQUES DA ROSA;
SARA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA;
SERGIO AUGUSTO DOMINGUES TEIXEIRA;
SHIRLEY ILHA DOS SANTOS;
SIMONE CARDOSO DE OLIVEIRA;
SINARA MARTINS NUNES;
TALITA MOURA ANTUNES;
TANIA REGINA CAVALHEIRO BERNARDES;
TATIANE VOIGT KOHLER;
TIAGO HERATH;
VAGNER MADEIRA DE SOUZA ;
VALDOMIRO RIBEIRO GONÇALVES;
VANESSA SCHAEFER VIEIRA;
VERA ENILDA PAUTZ HEPP;
VERA TEREZINHA PACHECO DE OLIVEIRA;
VIVIANE MARTINS QUINTANA;
WILSON ELIEZER DA ROSA DA CUNHA;
ZELIO PIRES DA SILVA;



Data: 17/05/2007
Hora: 18:03
Redator: Salvador Tadeo // MTB 7353